Помогите решить уавнение б) (z-1.2) : 0.6=21.1 в) 3.5m+m=9.9

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:18
    0
    б) z - 1.2 = 21.1 * 0.6

    z = 12.66+1.2

    z = 13.86

    в) 4.5m = 9,9:4.5

    m = 2.2
  2. 23 мая, 01:14
    0
    б) (z-1.2) : 0.6=21.1 - у множаем всё уравнение на 0.6, получаем:

    z-1.2=12.66

    z=12.66+1.2

    z=13.86

    в) 3.5m+m=9.9

    4.5m=9.9

    m=2.2