В первый день туристы прошли три десятых маршрута и 4,5 км, во второй день туристы прошли три пятых маршрута и 5, 1 км. сколько км прошли туристы?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:56
    0
    Туристы прошли маршрут за 2 дня. в первый день они прошли три десятых маршрута (в виде дроби пишется) и еще 4 целых одну вторую километра. во 2 день три пятых маршрута (в виде дроби) и оставшиеся 5 целых одну вторую километра. какова длина маршрута?

    весь путь х км. в первый день прошли (3/10 х+4 1/2) км. во второй (3/5 х+5 1/2) км.

    х = (3/10 х+4 1/2) + (3/5 х+5 1/2)

    х=3/10 х+9/2+3/5 х+11/2

    1/10 х=10

    х=100

    весь путь 100 км.