За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скростью, пролетел 96 км. Какой расстояние он пролетит за 40 мин, если его средняя скорость увеличется на 2 км/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:43
    0
    Определим с какой скоростью двигался самолёт 96:8=12 км/мин

    Скорость увеличилась на 2 км/мин: 12+2=14 км/мин

    Определяем сколько пролетит самолёт за 40 минут со скростью 14 км/мин:

    40*14=560 км

    Ответ: за 40 минут самолёт пролетит 560 км
  2. 31 декабря, 14:55
    0
    1) 96:8=12 км/мин - средняя скорость самолета

    2) 12+2=14 км/мин - скорость самолета после увелечения на 2 км/мин

    3) 14*40=560 км - пролетил самолет ща 40 мин с новой скоростью

    ответ: 560 км