Объясните, в чём ошибка. и запишите отношение правельно: 1) 30 кг относятся к 1 т, как 30:1

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:24
    0
    нужно в одну величину перевести

    напримет 30 кг так относится к 1 т, как 30 кг относится к 1000 кг

    отношение = 30/1000=3/100=0,03
  2. 12 июня, 00:43
    0
    нельзя соотнести килограммы с тоннами

    и будет правильно, если тонны перевести в кг, т. е:

    30 кг относятся к 1 т, как 30 кг относятся к 1000 кг (в 1 тонне 1000 кг)

    30:1000

    также можно килограммы перевести в тонны, тогда:

    30 кг относятся к 1 т, как 0,03 т относятся к 1 т

    0,03:1