Длина склада 48 метров, ширина на 12 метров короче. 7/9 площади занято товаром. Остальная часть пустая, какая площадь склада не занято товаром?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:00
    0
    48-12=36 м ширина склада

    48*36 = 1728 кв м площадь склада

    1728:9*7 = 1344 кв м занято товаром

    1728-1344 = 384 кв м не занято товаром