В одной пачке 84 листа цветной бумаги и Ваней в три раза больше чем во второй сколько всего листов цветной бумаги в двух пачках

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:01
    0
    1) 84 : 3 = 28 (листов) - 2 пачка

    2) 84 + 28 = 112 (листов) - в двух пачках

    Ответ: 112 листов
  2. 22 мая, 10:21
    0
    84:3=28+84=112 листов в двух пачках