По каждому столбику запиши сложное выражение, в котором действие нужно выполнять в том порядке, в котором они записаны сверху в низ.

1) 84-42; / 7; + 45

2) 72/8; + 11; / 5; * 9

3) 6*9; + 27; - 9; / 8

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:54
    0
    (84 - 42) : 7 + 45 = 51

    (72 : 8 + 11) : 5 х 9 = 36

    (6 х 9 + 27 - 9) : 8 = 9