1) Собственная скорость катера в 11 раз больше скорости течения реки. Двигаясь против течения, катер за 3,5 ч прошёл 84 км. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

2) Даны два числа. Первое число составляет 24% от их суммы. Найдите эти числа если их среднее арифметическое равно 200.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:42
    0
    1) X-скорость реки.

    11 х - скорость катера.

    3,5 * (11 х-х) = 84

    3,5*10 х=84

    35 х=84

    х=2,4

    11 х = 11*2,4=26,4