Моторная лодка спустилась вниз по течению реки на 18 км и вернулась обратно, затратив на весь путь 1 час 45 минут. Какова скорость течения реки, если собственная скорость лодки 21 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:18
    0
    18*1 ч45 мин/21=1.3 км/ч скорость течения реки
  2. 11 марта, 20:28
    0
    36/1*3/6 = 36*6/9 = 24 (средняя скорость)

    21 + x = 24

    x = 24 - 21 = 3 km/h