Как вычислить 3/5 часа

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:15
    0
    1 час - 60 минут

    так чтобы найти часть от целого нужно целое умножить на часть

    60*3=60*3 = 60*3=12*3=36=36

    5 1 5 1*5 1*1 1

    а для вас проще-

    60:5*3=12*3=36