В первый день туристы прошли2/5 намеченного пути, а во второй день оставшиеся 15 км. Какова длина пути?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:19
    0
    15 км это 3/5. Тогда получаем, что 1/5 равна 15/3=5

    Тогда весь путь это 5/5, т. е. 5*5=25

    Ответ: 25 км
  2. 3 ноября, 06:46
    0
    в 1-й день-2/5 всего пути

    во 2-й день - 15 км

    Длина пути-? км

    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 - часть пути равная 15 км

    2)

    15 км-3/5

    х км - 1

    х=15 х1:3/5=15 х5/3=75:3=25 км - длина всего пути