Контролер за 10 мин проверил 50 деталей. Сколько деталей он проверит за 1 ч, если будет проверять по столько же деталей в минуту?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:11
    0
    1 час=60 мин.

    60/10=6. в 1 часе 6 раз по 10 минут.

    Контролер за 10 мин проверяет 50 деталей.

    6*50=300 деталей он проверит за час.
  2. 17 января, 12:46
    0
    60/10=6 раз час больше 10 мин

    50*6=300 деталей за час