У мальчика в корзине некоторое число морковок. Какое наименьшее количество морковок у него может быть, если он может раздать их поровну или 4 ым, или 6 ым, или 8 ми кроликам.

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:59
    0
    4 = 2*2

    6=2*3

    8=2*2*2

    2*2*2*3=24

    Ответ 24
  2. 20 января, 05:56
    0
    Это число должно делиться без остатка на 4, 6 и 8. Таким числом является наименьшее общее кратное.

    Это число, в котором есть все множители данных чисел в наибольшем количестве

    4=2*2

    6=2*3

    8=2*2*2

    Берем 2*2*2 и от числа 6 берем множитель 3.

    НОК=2*2*2*3=24

    Ответ: 24