задача: Федя выбрал два трехзначных числа, у которых совпадают суммы цифр. От большего числа он отнял меньшее. Какое самое большое число мог получит Федя?

варианты:

(а) 899 (б) 810 (в) 801 (г) 792 (д) 783

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:48
    0
    Чтобы в результате получить наибольшую разность, у большего числа должно быть 9 сотен, а у меньшего - 1 сотня. Сумма всех трёх цифр у этих чисел должна быть одинаковой. Например,

    990-189=801

    910-109=801

    930-129=801

    Ответ: 801
  2. 14 марта, 23:33
    0
    901-109=792

    911-119=792

    (есть ещё много вариантов)

    Ответ: наибольшое чилос 792.