Площадь прямоугольника 616 м в квадрате, а его длина 28 м. Найдите площадь такого квадрата. у которого периметр равен периметру прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:03
    0
    616/28=22-ширина прямоугольника

    (22+28) * 2=100-периметр прямоугольника

    100*4=25 - сторона квадрата

    25*25=625-площадь искомого квадрата
  2. 22 октября, 00:23
    0
    1) S=a*b a=S:b=616:28=22 (м) - ширина прямоугольнка 2) P = (a+b) * 2 = (28+22) * 2=100 (м) 3) P=4a a=P:4=100:4=25 (м) 4) S=a2=25*25=625 (м2)