найти неизвестное слагаемое - 2+х=18

х+4=-1

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:00
    0
    -2+х=18 х=2+18 х=20 проверка:-2+20=18 х+4=-1 х=-1-4 х=-5 проверка: - 5+4=-1
  2. 2 октября, 10:57
    0
    1) - 2+х=18

    х=18+2

    х=20

    2) х+4=-1

    х=-4-1

    х=-5