помогите решить уравнение с рациональными числами / / х/-10/=8

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:45
    0
    ||x| - 10| = 8

    |x| - 10 = ± 8

    |x1| - 10 = 8

    |x1| = 8 + 10 = 18

    x1 = 18; x2 = - 18

    |x3| - 10 = - 8

    |x3| = - 8 - 10 = - 18

    x3 = - 18; x4 = 18

    Ответ: x1 = 18; x2 = - 18