Скорость поезда 20 метров в секунду. Длина окружности его колеса равна 2.4 метра. сколько оборотов совершает колесо вагона за 3 минуты?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:04
    0
    20/2.4=8.33 - оборотов в секунду

    8.3 (3) * 180 (количество секунд в 3-х минутах) = 1500 оборотов совершит колесо за три минуты
  2. 16 мая, 09:37
    0
    20/2,4=20*5/12=100/12=25/3 оборота совершает колесо в сек

    25/3 * (3*60) = 1500 оборотов совершает колесо вагона за 3 минуты