запишите все целые числа, расположенные на числовой оси между числами:

a) 3, 7 и 5,1

б) - 0, 135 и 1, 02

в) - 1 целая 2 1 целая 1

- - и - -

3 3

г) - 15 8

- - и - -

4 3

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:54
    0
    а) - 3, - 2, - 1, 0, 1, 2, 3, 4, 5. б) 0, 1 в) - 1, 0, 1 г) - 15/4 = - 45 / 12 = - 3 9/12; 8/3 = 32/12 = 2

    8/12, следовательно будут расположены числа: - 3, - 2, - 1, 0, 1, 2.