Составь задачу по выражению и реши ее: 30 + (30-8)

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:42
    0
    Маша купила 30 тетрадей в клетку, а в линейку на 8 меньше. Сколько всего тетрадей купила Маша?

    1-й способ:

    1) 30-8=22 (тетр) - тетрадей в линейку;

    2) 30+22=52 (тетр)

    Ответ: Маша купила всего 52 тетради.

    2-й способ:

    30 + (30-8) = 52 (тетр)

    Ответ: Маша купила всего 52 тетради.
  2. 10 ноября, 17:54
    0
    Вася собрал 30 грибов, а Петя на 8 меньше. Сколько грибов вместе собрали мальчики?

    Ответ: 52 гриба