Самолёт летел до посадки 4 часа и пролетел 2 520 км. После этого он пролетел к месту назначения ещё 2 700 км за 5 часа. У знай среднюю скорость самолёта за время его полёта.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:42
    0
    если решать математически для 1-4 кл.:

    1) 2520 : 4 = 630 км/ч - скорость до посадки

    2) 2700 : 5 = 540 км/ч - скорость до места назначения

    3) (630+540) : 2 = 585 км/ч - средняя скорость

    ну а вообще, правильнее решать физически: средняя скорость равна отношения всего пройденного расстояния на все время в пути, то есть:

    2700+2520=5220 км - весь путь

    4+5=9 ч - все время

    5220 : 9 = 580 км/ч - средняя скорость ...

    если задача действительно 1-4 кл., то верно первое решение, если 7 кл, то второе