На трех полках 94 книги. На первой книг столько же, сколько на второй, а на третьей на 4 книги больше, чем на первой. Сколько книг на третьей полке?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:35
    0
    Х+х + (4+х) = 94

    3 х=94-4

    х=10 книг было на 1 и2 полках

    4+10=14 книг на 3 полке