С одной и той же станции одновременно к противоположным направлениям вышли два поезда пассажирский и товарный. Пассажирсский поезд идет сл скоростью 84 км ч а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пасаж. поезда. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через20 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:27
    0
    84*0,75=63 км/час - скорость товарного поезда

    84+63=147 км/час - скорость удаления

    20 мин-1/3 часа

    147*1/3=49 км - расстояние через 20 минут