Упростите выражения:

1) 3√48-√75+1/7√147

2) √12-√6/√30-√15

/-дробь деления

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:26
    0
    3 * (48) - (75) + 1/7 * (147) =

    3 * (16*3) - (25*3) + 1/7 * (49*3) = 12 * (3) - 5 * (3) + 1/7*7 * (3) = 8 * (3)

    то что в скобках это под корнем 2 уравнение не понял. напиши поточнее со скобками

    (12) * (30) + (6) * (15) - (12) * (15) - (6) * (30) / 30-15

    (360) + (90) - (180) - (180) / 15

    6 (10) + 3 (10) - 6 (5) / 15

    9 (10) - 6 (5) / 15

    3 (10) - 2 (5) / 3