запишите выражение для периметра треугольника АВС и упростите его если:

АВ = x см, ВС=в 2 раза больше АВ, а АС на 7 см меньше ВС

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:34
    0
    а) Р=АВ+ВС+АС

    АВ=х см, ВС=2 х см, АС=2 х-7 см

    Р=х+2 х+2 х-7=5 х-7 см

    2) Р=АВ+ВС+АС

    АВ=у см, ВС=4 у см, АС=4 у-10 см

    Р=у+4 у+4 у-10=9 у-10 см