какую часть метра составляет 1 дм, 1 см, 1 мм, 10 см, 50 см, 10 мм, 100 мм, 5 дм, 25 см, 75 см, 80 мм, 30 см, 30 мм, 55 см, 55 мм помогите

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:13
    0
    1 дм=1/10 метра 0,1

    1 см=1/100 метра 0,01

    1 мм=1/1000 метра0,001

    10 см=1/10 метра 0,1

    50 см=1/2 метра 0,5

    10 мм=1/100 метра 0,01

    100 мм=1/10 метра 0,1

    5 дм==1/2 метра 0,5

    25 см=1/4 метра 0,25

    75 см=3/4 метра 0,75

    80 мм=4/5 метра 0,8

    30 см=3/10 метра 0,3

    30 мм=3/100 метра 0,03

    55 см=55/100 метра 0,55

    55 мм=55/1000 метра 0,055