Для закладки садам заготовили () яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:52
    0
    заготовили (100) яблонь.

    посадили 5 ряд-по 16 ябл.

    1) 16*5=80 (ябл.) _посажено

    2) 100-80=20 (ябл.)

    Ответ: осталось посадить 20 яблонь.
  2. 14 августа, 22:12
    0
    Примем за х - количество яблонь которое заготовили для посадки

    1) 5·16=80 (яб.) - посадили.

    2) (х-80) (яб.) - осталось посадить.

    если же задача звучит иначе

    Для закладки сада заготовили 97 яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду?

    1) 5·16=80 (яб.) - посадили.

    2) 97-80=17 (яб.) - осталось посадить.

    Ответ: 17 яблонь осталось посадить.