в грузовом поезде было 11 вагонов. В каждый вагон загрузили 500 мешков песка по 80 кг в каждом. сколько кг песка загрузили в поезд

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:34
    0
    500*80=40000 кг=40 тонн загрузили в каждый вагон

    40*11=440 тонн=440000 кг загрузили всего в поезд.
  2. 21 июля, 17:11
    0
    1) 500*80 = 40000 (кг.) - загрузили в один вагон.

    2) 40000 * 11 = 440000 (кг) - загрузили в поезд