за 5 минут автомат выдаёт 15 порций. сколько времени потребуется чтобы получить 120 порций?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 06:46
    0
    1). 15:5=3 (п.) - за 1 минуту

    2).120:3=40 (мин.) - потребуется чтобы получить 120 порций

    Ответ: 40 минут.
  2. 5 декабря, 08:12
    0
    15:5=3 (п.) - за одну минуту

    120:3=40 (м.)