Помогите решить уравнение (5,1a+1,38) - 3,4a при a=0,6 и при a=1,8

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:36
    0
    5,1 а+1,38-3,4 а = 1,7 а+1,38

    1) при а=0,6

    1,7*0,6+1,38 = 1,02+1,38 = 2,4

    2) при а=1,8

    1,7*1,8+1,38 = 3,06+1,38 = 4,44

    Ответ: 1) 2,4; 2) 4,44
  2. 28 марта, 12:58
    0
    (5,1 а+1,38) - 3,4 а=5,1 а+1,38-3,4 а=1,7 а-1,38

    1,7*0,6-1,38=-0,36