В вазе лежали яблоки, груши персики, всего 14 фруктов. Яблок было на 11 больше чем груш. Сколько было персиков?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:19
    0
    хшт. - груши

    (11+х) шт. - яблоки

    у шт. - персики

    зная, что всего фруктов было 14, можем составить ур-е:

    11+х+х + у = 14

    2 х + у = 3, т. к. каждого фрукта было целое кол-во, то х = 2, а у = 1

    следовательно: 1 персик
  2. 3 мая, 21:11
    0
    всех фруктов 14, поэтому груш не может быть больше одной. яблок на 11 больше, 1+11=12 - яблок. 12+1=13 - груш и яблок. 14-13=1 - персиков.