Решите систему уравнения:

3x-2y=-12,

5x+4y=-4

Слева фигурная скобка еще

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:41
    0
    2Y = 3X + 12 - - > Y = 1.5X + 6

    5X + 4 * (1.5X + 6) = - 4

    5X + 6X = - 4 - 24

    11X = - 28

    X = - 28/11 = - 2 целых 6/11

    Y = 1.5X + 6 = - 28/11 * 3/2 + 6 = - 42/11 + 6 = - 3 9/11 + 5 11/11 = 2 2/11