Какой остаток при делении на 7 дает число 2^99?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:13
    0
    2^99=2^ (3*33) = (2^3) ^33=8^33

    число 2^99 равно числу 8^33,

    8 при делении на 7 дает остаток 1, поэтому и произведение 8^33 даст остаток 1=1*1*1*1 ... 1*1

    остаток произведения равен произведению остатков

    т. е. данное число при делении на 7 даст остаток 1