Подскажите решение задачи.

Найдите среднюю скорость велосипедиста, если первый час он ехал со скоростью 10 км/ч., два последующих 7 км/ч. и четвертый час со скоростью 6 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:44
    0
    V cредняя = (10 + 7 + 7 + 6) / 4 = 30 / 4 = 7.5 км/час
  2. 16 марта, 19:55
    0
    10+7+7+6=30

    30/4=7,5 км. ч