Решите задачу.

В спортивном лагере жили футболисты, гимнасты и боксеры. Футболисты состав-

ляли 5/9 (дробь) всех спортсменов, гимнасты - 1/3 (дробь), а боксеров было 12. Сколько всего спорт-

сменов жило в лагере?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:18
    0
    футболисты - 5/9

    гимнасты - 1/3 что равно 3/9

    5/9+3/9 = 8/9 количество футболистов и гимнастов

    9/9-9/9=1/9 количество боксеров

    1/9=12 отсюда

    12*9 = 108

    Ответ: Всего в лагере проживало 108 спортсменов