угол при оснований равнобедренного треугольника на 18 градусов меньше каждого из двух остатних найдите углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:59
    0
    опусти перпендикуляр ВД, рассмотри треугольник АВД, АД=АВ*cos A=1*cos 72, тогда АС=2*АД=2cos 72. удачи!