На вилле "Курица" появилось 18 котят. 14 из них с чёрной шерстью, а 7 с белой. Сколько среди этих котят имеют чёрные и белые пятна?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:26
    0
    Всего котят 18.

    14 из них с черной шерстью.

    Значит, оставшиеся 4 (18-14=4) точно не пятнистые, они белые.

    У нас остаются еще 3 (7-4=3) котенка с белой шерстью, но они не могут быть только белыми, потому что родилось всего 18 котят, а значит, они пятнистые.

    Ответ: 3 котенка
  2. 8 февраля, 04:21
    0
    18-14=4 котоенка без черной шерсти

    7-4=3 котенка имеют и белые и черные пятна.