Для дачных участков выделили 56 га земли. Сколько получится участков, если его площадь каждого будет 10 соток

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:39
    0
    1 га = 10 000 кв. м. получаем 100 х100 метров = 1 га. 1 сотка = 10 х10 м. = 100 кв. м. 10000 кв. м. / 100 кв. м. = 100 соток

    56*100=5600 - соток в 56 га

    5600/10=560 участков
  2. 17 апреля, 02:56
    0
    1 га=100 сотка

    56*100 : 10 = 560 участков