Ребра прямоугольного параллелепипеда равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипела

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:29
    +1
    a=3 cм, b=4 см c=5 см

    Площадь полной поверхности прямоугольного параллелипипеда равна

    S=2 (ab+bc+ca)

    S=2 * (3*4+4*5+5*3) = 2 * (12+20+15) = 2*47=94 кв. см
  2. 30 мая, 08:52
    +1
    площадь полной поверхности = 2 (3*4+3*5+4*5) = 2*47 = 94