пассажирский поезд составлен из 12 вагонов по 58 мест в каждом. сколька осталось свободных мест если в поезде едут 667 пассажиров

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:26
    0
    1) 58*12=696 (мест) - всего

    2) 696-667=29 (мест) - свободно
  2. 27 апреля, 17:28
    0
    1. Найдем сколько всего мест в поезде:

    12 * 58 = 696 мест

    2. Найдем количество своодных мест:

    696 - 667 = 29

    Ответ: в поезде 29 свободных мест