Выразите величины в других единицах. 1) грузоподъёмность машины 5 т. (2) время работы на компьютере не должно превышать 20 минут в день. (3) Для строительства загородного дома привезли 5 кубических метра кирпича. (4) Высота останкинской теливизеонной башни состовляет 537 метра. (5) Пасажирский самалёт летит на высоте 11900 м. (6) Протяжонность крупнейшей реки а европе волги 3530 км. (7) Глубина озера байкал 1620 метров. (8) высота жигулёвских гор 370 метров.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:06
    0
    1) 5 т=5000 кг=50 ц. 2) 20 мин=1/3 ч=1200 сек 3) 5 куб. м=5000 куб. дм=5 000 000 куб. см = 5 000 л; 4) 537 м=0,537 км=53,7 дм=53700 см=537000 мм; 5) 11900 м=11,9 км=1 190 000 см; 6) 3530 км=353 000 м=3 530 000 дм=35 300 000 см; 7) 370 м=3700 дм=37 000 см=370 000 мм
  2. 21 мая, 09:41
    0
    1) грузоподъёмность машины 5 т = 50 ц=5000 кг

    (2) время работы на компьютере не должно превышать 20 минут в день=1200 сек=1/3 часа

    . (3) Для строительства загородного дома привезли 5 кубических метра кирпича.=5000 куб дм=5000000 куб см

    (4) Высота останкинской теливизеонной башни состовляет 537 метра.=0,573 км=5370 дм=53700 см

    (5) Пасажирский самалёт летит на высоте 11900 м.=11 км900 м

    (6) Протяжонность крупнейшей реки а европе волги 3530 км.=3 км530 м

    (7) Глубина озера байкал 1620 метров.=1 км620 м

    (8) высота жигулёвских гор 370 метров=0,370 км=3700 дм=37000 см