задача

На одной платформе поместили контейнер с картофелем массой 3890 кг и контейнер со свёклой неизвестной массы, а на другой платформе - трактор массой 9007 кг и сеялку массой 1998 кг. Чему равна масса контейнера со свёклой, если массы грузов на поатформе равны?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:46
    0
    9007+1998=11005 масса второй платформы

    11005-3890=7115 масса контейнера со свеклой
  2. 6 февраля, 18:30
    0
    1) 9007+1998=11005 (масса) - второй плотформы.

    2) 11005-3890=7115 (масса) - контейнера со свеклой.

    Ответ: 7115 масса контейнера со свеклой.