Помогите! Теплоход прошел расстояние со скоростью 60 км/ч за 2,5 ч. За сколько времени он пройдет расстояние, если будет идти со скоростью 50 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:08
    0
    1) 60*2,5=150 (км) - со скорость 60 км/ч

    2) 150:50=3 (ч) - со скоростью 50 км/ч

    Ответ: за 3 часа.
  2. 7 мая, 03:41
    0
    За 2.5 ч Он прошел 60*2.5=150 (км)

    Расстояние не меняется, значит 150 км со скоростью 50 км/ч он пройдет за 3 часа. (150/50=3)