N1.

Ребята сделали 37 поделок оригами: 18 птичек и несколько рыбок. насколько больше ребята сделали рыбок, чем птичек?

N2 наидите значение выражения.

7 дм-54 см+3 дм7 см;

(6 дм2 см-18) + (95 см-4 дм7 см) ;

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:10
    0
    37-18=19 рыбок, 19-18=1, на одну рыбку больше. №2 переводим всё в см: 70 см-54 см+37 см=53 см=5 дм3 см, (62 см-18 см) + (95 см-47 см) = 44 см+48 см=92 см=9 дм2 см. надеюсь нигде не ошиблась в подсчётах
  2. 29 января, 14:53
    0
    37-18=19-рыбок

    19-18=1

    ответ: рыбок сделали на 1 больше чем птичек

    70 см-54 см+37 см=53 см=5 дм 3 см

    (62 см-18 см) + 95 см-47 см) = 92 см=9 дм6 см