13y+15y-24=60 подскажите решение

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:35
    0
    13y+15y-24=60; 13 у+15y=60+24; 28y=84; y=84/28; y=3.
  2. 14 октября, 16:36
    0
    Решим уравнение:

    13y+15y=60+24

    28y=84

    y=84:28=3

    Ответ: у = 3.