В куске было 20 м ткани. От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья. На юбку идет по 1 м 80 см ткани, а на платье - 2 м 60 см. Сколько ткани еще осталось в куске?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:06
    0
    1,8 х3=5,4 м ткани отрезали на юбки

    2,6 х2=5,2 м ткани отрезали на платья

    20 - (5,4+5,2) = 9,4 м ткани осталось в куске
  2. 23 сентября, 11:54
    0
    сколько пошло ткани на 3 юбки

    3*180 = 540 см=5 м40 см

    сколько пошло ткани на пошив 2 латьев

    2*260 = 520 см=5 м 20 см

    сколько всего ткани ушло на пошив изделий

    540+520 = 1060 см=10 м 60 см

    сколько ткани осталось в рулоне

    2000 - 1060=940 см=9 м40 см