решите уровнение:

(1 2/7 х-1/3) * 21=2

одна целая две седьмых х минус одна третья умножить на двадцать один равно два

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:07
    0
    x=0,3 (3)

    (1 2/7x-1/3) * 21=2

    1 2/7=9/7

    Расскроем скобки

    21 * 9/7x=21/1 * 9/7x=27/1x=27x

    1/3 * 21/1=7

    И получим

    27x-7=2

    27x=2+7

    27x=9

    27x/27=9/27

    x=0.3 (3)