Составь задачу которая решается так 18 + (18-2)

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:22
    0
    На поляне выросло 18 лисичек, а сыроежек на 2 меньше. Сколько всего грибов выросло на поляне?

    Лисички - 18 г.

    Сыроежки - ? г., на 2 г. <, чем Лисичек (стрелка от Сыроежек к Лисичкам)

    Всего - ? (фигурная скобка)

    Решение:

    18 + (18-2) = 18+16=34 (г.) - всего.

    Ответ: 34 гриба выросло на поляне.
  2. 1 марта, 06:45
    0
    В первой группе было 18 туристов, во второй на 2 туриста меньше чем в первой. Сколько всего туристов было в двух группах?