помогите решить примеры 1) 4 м: 5*8-1 м4 дм=ответ перевести в метры. 2) 46 см-3 см*6+4 дм8 см: 6=ответ выразить в см, и дм. 3) 3 дм5 см: 7 + (9 дм*7-6 дм*5) = ответ выразить в метрах и см.

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:23
    0
    1. 4 м: 5*8-1 м4 дм=40 дм: 5*8-14 дм=8 дм*8-14 дм=64 дм-14 дм=50 дм=5 м

    2. 46 см-3 см*6+4 дм8 см: 6=46 см-3 см*6+48 см: 6=

    =46 см-18 см+8 см=28 см+8 см=36 см или 3 дм 6 см

    3. 3 дм5 см: 7 + (9 дм*7-6 дм*5) =

    =35 см: 7 + (90 см*7-60 см*5) =

    =5 см + (630 см-300 см) =

    =5 см+330 см=335 см или 3 м35 см
  2. 1 марта, 15:45
    0
    1) 4 м: 5*8-1 м4 дм=400 дм: 5*8-104 дм=640 дм-104 дм=536 дм=5 м36 дм

    2) 46 см-3 см*6+4 дм8 см: 6=46 см-18 см+48 см: 6=36 см=3 дм6 см

    3 дм5 см: 7 + (9 дм*7-6 дм*5) = 35 см: 7 + (90 см*7-60 см*5) = 5 см+330 см=335 см=3 м35 см