объём прямоугольного параллелепипеда 72 см в кубе его длина 6 см ширина 4 см. чему будет равен объём прямоугольного параллелепитеда если его высоту увеличить на 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:15
    0
    V=a*b*c

    c=72:6:4 = 3 см

    V1 = 6*4 * (3+2) = 24*5=120 куб см
  2. 21 июня, 10:20
    0
    V=72 см в кубе.

    Длина-6 см.

    Ширина-4 см.

    Высота-72 / (6*4) = 3 см.

    Новая ширина - 3+2=5 см.

    Новый V=6*4*5=120 см в кубе.